• Главная
  • Новости
  • Данила Семериков из Саратова выиграл «бронзу» первенства России по конькобежному спорту

Конькобежцы из Саратова почти десять лет не завоевывали наград главных российских соревнований. Полосу неудач оборвал 16-летний Данила Семериков из Саратова, который занял третье место на пятикилометровке в Челябинске на первенстве России среди юношей старшего возраста. От победителя Данила отстал на 11,73 секунды, до серебренной медали Даниле не хватило 1,61 секунды.

На других дистанциях наш земляк также выступил успешно. На трехкилометровке Данила пришел четвертым (в 2,27 сек. от «бронзы»), на «полуторке» - седьмым и лишь в спринте оказался за пределами десятки - 12-е место.

В классическом многоборье Данила Семериков (у которого бегом на коньках на высоком уровне занимались и отец Михаил, и дядя Дмитрий) стал четвертым. До «бронзы» ему не хватило 0,469 балла.

Коллектив Женского сайта Саратова поздравляет Данилу с победой и желает дальнейших побед и большого спортивного роста!